• четверг, 28 Марта, 17:51
  • Baku Баку 16°C

Ряд азербайджанских военнослужащих обеспечен жильем (Фото-Видео)

04 апреля 2020 | 20:31
Ряд азербайджанских военнослужащих обеспечен жильем (Фото-Видео)
В Азербайджане продолжаются последовательные мероприятия, проводимые в сфере улучшения социально-бытовых условий военнослужащих.
Как говорится в сообщении Министерства обороны АР, президент Азербайджанской Республики, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан ханым Алиева приняли участие в открытии нового жилого комплекса, построенного в поселке Говсан Сураханского района.
Следует отметить, что на основании обращения комиссии, учрежденной указом главы государства «О мерах по усилению социальной защиты военнослужащих Вооруженных сил Азербайджанской Республики», в комплексе выделены 436 полностью отремонтированных квартир с целью обеспечения военнослужащих жильем.
Полностью отремонтированные квартиры оборудованы необходимой мебелью и оснащены индивидуальной системой комби. Внутри комплекса создана необходимая для жилья соответствующая инфраструктура. В пользование жителей переданы новое школьное здание на 1920 ученических мест, а также два детских сада на 90 мест каждый. Во дворе комплекса, возведенного на территории площадью 20 гектаров, установлены системы освещения, заложен участок озеленения, проведены работы по благоустройству территории, построены парк и площадка для мини-футбола, предназначенные для плодотворной организации досуга детей. Все это создает благоприятное условие для обеспечения удобства жителей городка.
Получившие квартиры военнослужащие и их семьи выразили признательность Верховному главнокомандующему, первому вице-президенту и руководству Министерства обороны за созданные здесь условия и проявленную заботу.
Важные проекты, реализуемые в целях улучшения социально-бытовых условий военнослужащих, охваченных постоянной заботой государства, будут и впредь носить последовательный характер. Каждый военнослужащий, инвалид войны, каждая семья шехида могут быть уверены, что государство всегда будет рядом с ними и продолжит оказывать заботу на высоком уровне.
banner

Советуем почитать