• вторник, 23 Апреля, 13:10
  • Baku Баку 24°C

Спикер ММ недоволен деятельностью ряда местных СМИ

30 мая 2014 | 13:23
Спикер ММ недоволен деятельностью ряда местных СМИ

Спикер Милли Меджлиса Азербайджана Октай Асадов выразил недовольство местными СМИ в связи освещением с их стороны выступлений президента Парламентской Ассамблеи Совета Европы Энн Брассор на заседании постоянного комитета ПАСЕ и на пресс-конференции, состоявшихся 23 мая в Баку.
«В Баку Энн Брассор выступила в поддержку территориальной целостности Азербайджана, осудив оккупацию азербайджанских территорий. Однако ни одна газета, за исключением одной или двух, не уделили этому должного внимания», - подчеркнул О.Асадов в пятницу на последнем пленарном заседании весенней сессии Милли Меджлиса.
Спикер выразил недовольство в связи с тем, что «в то время как президент ПАСЕ выступила в защиту национальных интересов Азербайджана, я не увидел на страницах газет ни одной статьи с положительными отзывами».
«А стоило ей сказать, что в Азербайджане нарушаются права человека, как не нашлось ни одной газеты, которая об этом не написала бы. Кроме того, очень часто международные и ряд местных неправительственных организаций обрушиваются с критикой и пытаются оказывать давление на Азербайджан в связи с судебными процессами, по которым еще не было вынесено приговоров», - подчеркнул О.Асадов.
Интерфакс-Азербайджан
banner

Советуем почитать