• пятница, 29 Марта, 17:03
  • Baku Баку 14°C

Lamborghini начала выпускать медицинские маски (Фото-Видео)

01 апреля 2020 | 11:58
Lamborghini начала выпускать медицинские маски (Фото-Видео)
Компания Automobili Lamborghini начала выпускать хирургические маски и медицинские защитные щитки для врачей, которые борются с эпидемией коронавируса.
С этой целью, как сообщает пресс-служба компании, были переоборудованы цеха на головном предприятии в Сант-Агата Болоньезе, передает tarantas.news. Также, хирургические маски в количестве 1 000 штук в день выпускает подразделение, которое занимается обшивкой салона и деталями, выполняемые по индивидуальным заказам. Защитные медицинские щитки из плексигласа производят в цехе, в обычное время он выпускает детали из карбона, и в подразделении исследований и разработок: в день производится 200 таких щитков.
Медицинские изделия доставляют в госпиталь Сант-Орсола-Мальпиги в Болонье, где их будут использовать врачи, осуществляющие работу с пациентами, заражёнными коронавирусом.
Данный проект Lamborghini реализован совместно с Университетом Болоньи при поддержке руководства региона Эмилия-Романья. Каждый вечер в знак поддержки граждан страны, пострадавших от эпидемии COVID-19 или которые находятся на карантине, Lamborghini подсвечивает здание своей штаб-квартиры в цвета итальянского флага.

«В сложившейся экстренной ситуации мы считаем, что обязаны внести конкретный вклад в общее дело», – отмечается в заявлении президента и главного исполнительного директора Automobili Lamborghini Стефано Доменикали, передает INTERFAX.RU
banner

Советуем почитать