• пятница, 29 Марта, 12:34
  • Baku Баку 14°C

Новые заявления Армении в адрес Азербайджана являются очередной ложью – ГПС

31 марта 2020 | 11:30
Новые заявления Армении в адрес Азербайджана являются очередной ложью – ГПС
Новые заявления Армении о якобы вчерашнем нарушении азербайджанской стороной режима прекращения огня являются ложью и дезинформацией, заявляет пресс-служба Государственной пограничной службы Азербайджана.
«Армянские СМИ со ссылкой на Минобороны Армении вчера сообщили, что якобы азербайджанская сторона нарушила режим прекращения огня, обстреляв селы Коти и Воскеван Ноемберянского района Армении, в результате чего был ранен 14-летний ребенок, а также несколько военнослужащих. В связи с этим заявляем, что данная информация является ложью и не соответствует действительности», – отмечено в сообщении.
ГПС подчеркивает, что азербайджанская сторона в отличие от армянских ВС не открывает огонь в направлении населенных пунктов. «Ответный адекватный огонь открывается только по боевым позициям врага, с которых нарушается режим перемирия», – сообщает Госпогранслужба.
Кроме того, ГПС рассматривает данные заявления как неудавшуюся попытку Армении оправдать в глазах общества свои боевые потери, полученные во время нарушения режима прекращения огня, в частности, в результате диверсионных попыток.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать