• пятница, 19 Апреля, 20:07
  • Baku Баку 24°C

США не будут содержать Меган Маркл и принца Гарри - Резкий ответ Дональда Трампа

30 марта 2020 | 11:23
США не будут содержать Меган Маркл и принца Гарри - Резкий ответ Дональда Трампа
Новость об очередном переезде герцога и герцогини Сассекских из промозглой Канады в солнечную Калифорнию не оставила равнодушным не только поклонников королевской семьи, но и президента страны. После волны возмущения в СМИ о том, что подобное решение пары связано с налогами и притязаниями знаменитых супругов на «специальные условия проживания» — Дональд Трампа взял слово.
В своем официальном Твиттере президент США оставил жесткое сообщение: «Я большой друг королевы и поклонник Соединенного Королевства. Ранее сообщалось, что Гарри и Меган, покинувшие Великобританию, будут постоянно проживать в Канаде. Теперь они уехали из Канады в США, однако США не будут платить за их безопасность. Они должны сами ее оплачивать!»
Трамп не случайно прокомментировал ситуацию. Дело в том, что все члены королевской семьи Великобритании попадают под закон о «международной дипломатической защите» и могут рассчитывать на предоставление личной охраны «принимающей стороны». Однако, после 31 марта Гарри официально лишится всех своих титулов и почестей, а значит перестает быть особо-защищенным лицом в Америке.
Считается, что подобное решение президента — это ответ Трампа на публичную критику в его адрес со стороны Меган Маркл и холодный прием в Букингемском дворце.
Так кто же будет оплачивать счета за новый голливудский образ жизни свободной от королевских обязанностей пары?
Процесс Megxit будет завершен в последний день марта, когда пара уйдет в отставку.
ELLE.ru
banner

Советуем почитать