• четверг, 28 Марта, 20:20
  • Baku Баку 13°C

Символ надежды Италии

29 марта 2020 | 22:16
Символ надежды Италии
В итальянском городе Корбетта, который находится в 16 километрах от Милана, 50-дневный младенец Леонардо, заразившийся коронавирусом, вылечился и благополучно вернулся из больницы к своим родителям.
Эту радостную весть сообщил мэр города Корбетта Марко Баллариони, назвав выздоровление малыша символом надежды в период борьбы всего мира с пандемией.
Азербайджан и Корбетту связывает тот факт, что в прошлом году наша соотечественница и талантливый азербайджанский композитор и пианистка Камаля Ализаде, получившая образование в Италии, посвятила свое новое сочинение этому городу и 20-летней дружбе с другом семьи Марко Баллариони.
В интервью газете «Каспiй» К.Ализаде с чувством сожаления отметила, что масштабы зараженности и большое число жертв коронавируса в Италии объясняются тем, что население с самого начала несерьезно отнеслось к этому заболеванию, считая его обычным гриппом и не предпринимая никаких мер предосторожности. Но, уверена наша соотечественница, сплоченность и единство итальянцев и мирового сообщества помогут преодолеть это тяжелое испытание, выпавшее на долю человечества.
Афет ИСЛАМ
banner

Советуем почитать