• четверг, 18 Апреля, 17:35
  • Baku Баку 22°C

Cегодня в школах Азербайджана проводится «Последний звонок»

30 мая 2014 | 10:13
Cегодня в школах Азербайджана проводится «Последний звонок»

Как сообщает АПА, каждый году в Азербайджане «Последний звонок» проводится 31 мая. Но в этом году 31 мая приходится на субботу, поэтому произошло изменение в дате проведения «Последнего звонка». Таким образом, в Азербайджане в средних школах с 5-дневной учебной неделей «Последний звонок» прозвенит сегодня, а в средних школах с 6-дневной учебной неделей – 31 мая.
В этом году, как и в предыдущих, мероприятия в связи с «Последним звонком» начнутся в 10.00, продлятся 3 часа и завершатся в 13.00. В общеобразовательных школах «Последний звонок» будет проводиться по установленным ранее Министерством образования правилам. Местным органам образования, руководителям общеобразовательных школ рекомендовано, чтобы «Последний звонок» проводился непосредственно в самом учебном заведении, на мероприятия были приглашены представители общественности, приняты необходимые меры безопасности. За организацию «Последнего звонка» на надлежащем уровне ответственность несут руководители общеобразовательных школ.
Согласно плану мероприятий, в связи с проведением «Последнего звонка» полиция будет работать в усиленном режиме. Все действующие в столице школы будут взяты под контроль полиции, вокруг этих школ будет увеличено число полицейских нарядов. Проведение мероприятий в связи с «Последним звонком» вне школы допущено не будет.
Отметим, что в 2013/2014 учебном году IX класс оканчивают 118 206, XI класс – 86 797 человек. В этом учебном году в Азербайджане XII класс заочных (вечерних) общеобразовательных школ оканчивают 754 человек.
banner

Советуем почитать