• пятница, 19 Апреля, 08:12
  • Baku Баку 13°C

Фонд поддержки борьбы с коронавирусом Азербайджана пополняется - Обнародован размер перечислений

28 марта 2020 | 13:17
Фонд поддержки борьбы с коронавирусом Азербайджана пополняется - Обнародован размер перечислений
Как сообщалось ранее, несколько дней назад в мобильное приложение BirBank была добавлена новая функция. Она позволяет пользователям приложения «потратить» накопленные бонусные «сердечки» на пожертвования в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в банке, с момента внедрения функции в течение нескольких дней было собрано более 30 000 манатов, и эта сумма растет с каждым днем.
Кроме того, в мобильном приложении создан специальный раздел, связанный с коронавирусом. В этом разделе размещены статистические данные о вирусе, новости, симптомы и диагностика вируса, рекомендации для предотвращения заражения, а также ответы на наиболее часто задаваемые вопросы. Через приложение можно позвонить и на горячую линию, созданную для оказания неотложной медицинской помощи.
Напомним, что BirBank является самым популярным мобильным приложением страны и имеет более 1 миллиона пользователей. Потратив всего одну минуту на онлайн регистрацию посредством любой платежной карты, пользователи iOS и Android могут воспользоваться услугами BirBank. Приложение обладает рядом преимуществ: легкая регистрация, возможность добавления карт других банков, управление операциями и привязанными к карте бонусами и т.д. Для более подробной информации можно перейти на сайт www.birbank.az или позвонить в Информационный центр 196.
Добавим, что в рамках неотложных мероприятий, осуществляемых по указанию главы государства с целью предотвращения распространения в Азербайджане коронавируса COVID-19, Фонд молодежи также регулярно проводит мероприятия по просвещению молодых людей через виртуальные платформы и социальные сети, эффективной организации их досуга в условиях карантина, а также предоставляет интеллектуальный, развлекательный и полезный контент для личностного развития.
Как передает Oxu.Az, сотрудники аппарата и Центра развития и карьеры молодежи при фонде пожертвовали месячную зарплату в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом, учрежденный указом Президента Азербайджана Ильхама Алиева.
Между тем обнародован размер перечислений в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом Азербайджана.
Как сообщает в пятницу Trend, на сегодняшний день в Фонд перечислены средства в размере 91 442 445 манатов.
Согласно информации, среди сделавших пожертвования 1115 – юридические, 2641 – физические лица.
Напомним, что Фонд поддержки борьбы с коронавирусом был учрежден Указом Президента Ильхама Алиева от 19 марта. Целью данной структуры является обеспечение финансовой поддержки мер по борьбе с пресечением распространения коронавирусной инфекции на территории страны.
banner

Советуем почитать