• пятница, 19 Апреля, 09:12
  • Baku Баку 13°C

Шеки и Газах закрыты на въезд и выезд - Официально (Обновлено)

28 марта 2020 | 12:18
Шеки и Газах закрыты на въезд и выезд - Официально (Обновлено)
С целью обеспечения соблюдения правил особого карантинного режима и в соответствии с требованиями и рекомендациями оперативного штаба при Кабинете министров Азербайджана, ограничен въезд и выезд из Шекинского района.
Как говорится в сообщении пресс-службы МВД АР, сотрудники дорожно-патрульной и патрульно-постовой служб на въездах в район проверяют водителей и пассажиров всех транспортных средств, за исключением автомобилей спецназначения, скорой помощи, аварийного ремонта, спасательных служб.
Проверке подвергаются и пешеходы.
В зависимости от места регистрации гражданам разрешают или запрещают въезд-выезд из Шеки.
Также в связи с особым режимом карантина ограничен въезд и выезд из Газахского района.
По сообщению региональной группы пресс-службы МВД в Гяндже, сотрудники Газахского РОП принимают ряд мер в связи с особым режимом карантина, объявленным Оперативным штабом при Кабинете министров Азербайджана. В соответствии с требованиями особого режима, с утренних часов 27 марта ограничен въезд и выезд из данного района.
Помимо этого, сотрудники РОП, обращаясь к населению через громкоговоритель служебных автомобилей на улицах и проспектах, около зданий, призывают их по возможности оставаться дома, чтобы обезопасить себя и здоровье окружающих. Также проведены профилактические беседы с лицами старше 65 лет. Сотрудники полиции, напомнив им требования особого режима карантина, еще раз подчеркнули, что эти меры служат защите здоровья граждан и пресечению других последствий, вызываемых инфекцией.
Кроме того, на всей территории района ведутся работы по дезинфекции. Сотрудники Исполнительной власти и РУП регулярно проводят просветительские беседы с лицами старше 65 лет и объясняют им, как важно для них и окружающих оставаться дома.
Trend.az
banner

Советуем почитать