• пятница, 29 Марта, 11:46
  • Baku Баку 5°C

Каждый несет ответственность за то, что он сделал - Политики об аресте Тофига Ягублу

27 марта 2020 | 17:32
Каждый несет ответственность за то, что он сделал - Политики об аресте Тофига Ягублу
Бессмысленно политизировать какое-то ДТП.
Об этом Trend заявил депутат Милли Меджлиса Фазиль Мустафа, комментируя заявление об аресте Тофига Ягублу.
По его словам, правоохранительные ведут расследование и выскажут свое отношение: «Неверно делать политические выводы по таким вопросам. Независимо от политической принадлежности, каждый должен понимать, что, если кто-то не может сдерживать своих нервов в какой либо ситуации, соблюдать определенные правила поведения с гражданами, невозможно предсказать, какие еще шаги могут быть предприняты этим лицом в плане нагнетания политического напряжения и какие негативные последствия это может иметь. Это не должно рассматриваться как политический вопрос».
Депутат отметил, что правоохранительные органы изучат вопрос и дадут правовую оценку: «Каждый несет ответственность за то, что он сделал. Если в этом деле нет состава преступления, то правоохранительные органы сами в конечном итоге решат вопрос. Я думаю, что превращение этого в политический ажиотаж не правильно. Если рассматривать этот вопрос как событие, происходящее на бытовой почве, то расширяются возможности более удобного и комплексного исследования. К вопросу нужно однозначно подходить с правовой призмы».
Председатель партии «Современный Мусават» Хафиз Гаджиев также прокомментировал данный вопрос.
«Не следует политизировать арест члена партии «Мусават» Тофига Ягублу. Перед законом равны все. Возбуждено уголовное дело, и деяния Ягублу расследуются в установленном законодательством порядке», - сказал он, передает Trend.
Х.Гаджиев отметил, что есть факт совершения противоправных действий, правоохранительные органы ведут расследование, и неправильно раздувать этот вопрос, придавать ему политическую окраску.
«Гражданин, совершивший преступление, должен понести за это ответственность. Это относится и ко мне, и к Тофигу Ягублу, и к другим гражданам. Последнее слово будет за следствием, и нужно ждать его окончания», - сказал Гаджиев.
Напомним, что 22 марта около 15:00 в Низаминском районе Баку произошло ДТП с участием автомобилей марки «Toyota Corolla», управляемого Тофигом Рашид оглу Ягублу, и «VAZ-2107», управляемым Джабраиловым Эльханом Саттар оглу.
Несмотря на то, что ДТП произошло по вине Ягублу, он начал спорить и бить кулаками и отверткой Эльхана Джабраилова и его супругу, которая тоже находилась в машине, нанеся им телесные повреждения различной степени тяжести. На место происшествия прибыли сотрудники полиции.
По факту в Низаминском РУП было возбуждено уголовное дело по ст. 221.3 (хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества) УК Азербайджана. Ягублу был задержан в качестве подозреваемого лица. Водитель «VAZ-2107» Джабраилов и его супруга были опрошены в качестве пострадавших лиц.
Следственные мероприятия по факту продолжаются.
banner

Советуем почитать