• четверг, 28 Марта, 23:38
  • Baku Баку 13°C

Женщина, которой угрожали расправой, помещена в приют вместе с ее трехдневным ребенком

27 марта 2020 | 16:13
Женщина, которой угрожали расправой, помещена в приют вместе с ее трехдневным ребенком
Государственный комитет Азербайджана по проблемам семьи, женщин и детей с учетом многочисленных звонков и обращений, считает важным довести до сведения общественности информацию в связи с фактом бытового насилия, произошедшего в одном из регионов нашей республики.
Как сообщили АПА в Комитете, на днях в Центр поддержки детей и семей при Госкомитете АР поступило обращение от одной женщины, которую муж и его семья не пускали домой с новорожденным.
Она сказала, что не может даже пойти домой, чтобы забрать документы, подтверждающие личность – ей угрожают расправой, не признают даже собственные родители, и ей некуда идти.
В Центре был обсужден этот вопрос. Несмотря на беседы с родными женщины, не удалось добиться ее возвращения к родителям.
Таким образом, она была временно размещена с младенцем в Центре, мать и ребенок были обеспечены необходимой едой и местом для ночлега. По факту было открыто личное дело, составлен протокол.
На следующий день мать и ребенок были размещены в приюте «Təmiz Dünya» в Баку. В настоящее время они чувствуют себя нормально.
Государственный комитет по проблемам семьи, женщин и детей еще раз с сожалением отмечает, что в нашем обществе люди проявляют безразличие и применяют насилие.
«Сегодня, когда мы боремся с пандемией коронавируса, охватывающей весь мир, наше государство резко осуждает безответственное и насильственное поведение, которое происходит в некоторых семьях. Мы призываем семьи, которые являются основной ведущей силой общества, относиться друг к другу толерантно, с чувством взаимного уважения, заботы, любви и ответственности, особенно по отношению к детям и пожилым», - говорится в сообщении Госкомитета.
banner

Советуем почитать