• пятница, 29 Марта, 03:18
  • Baku Баку 7°C

Оперштаб: Санитарно-эпидемиологические нормы должны соблюдаться безоговорочно и в полном объеме

26 марта 2020 | 22:47
Оперштаб: Санитарно-эпидемиологические нормы должны соблюдаться безоговорочно и в полном объеме
Сегодня, 26 марта в Кабинете Министров Азербайджана под председательством премьер-министра Али Асадова состоялось заседание оперативного штаба.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на заседании были обсуждены вопросы применения особого карантинного режима и ситуации с соблюдением гражданами требований режима, а также вопросы, поднятые на основе обращений граждан.
Премьер-министр Али Асадов отметил, что требования особого карантинного режима и санитарно-эпидемиологические нормы должны соблюдаться безоговорочно и полностью, а также подчеркнул необходимость усиления контроля за исполнением режима.
На заседании было отмечено, что за период применения особого карантинного режима 746 человек были привлечены к административной, один человек к уголовной ответственности.
Органам исполнительной власти городов и районов дано строгое указание соблюдать особый карантинный режим и контролировать его исполнением.
Были обсуждены также вопросы эвакуации граждан из-за рубежа, ситуации на карантинных территориях, лечения больных, приняты соответствующие решения.
banner

Советуем почитать