• четверг, 25 Апреля, 13:45
  • Baku Баку 23°C

Джасарет Валехов: «Оставаться дома в текущей ситуации крайне важно ради безопасности детей»

26 марта 2020 | 15:14
Джасарет Валехов: «Оставаться дома в текущей ситуации крайне важно ради безопасности детей»
К сожалению, некоторые родители расценив закрытие школ как праздник, отправляются со своими детьми на прогулки. Тем самым они подвергают опасности как себя, так и своих детей.
Об этом в четверг сказал Trend заведующий сектором связей с общественностью Министерства образования Джасарет Валехов.
Он отметил, что министерство неспроста обратилось к родителям с призывом оставаться дома во имя безопасности как их самих, а также их детей.
«Люди должны понимать реальность существующей опасности. Они должны серьезно воспринимать призывы в связи с коронавирусом. Каждый должен осознать, что оставаться дома в текущей ситуации крайне важно как для нас самих, так и ради безопасности детей. Поэтому вновь обращаюсь ко всем с призывом оставаться дома», - сказал Джасарет Валехов.
Он отметил, что несмотря на приостановление обучения в школах, дети могут учить уроки, совершенствовать свои знания в домашних условиях.
Представитель министерства напомнил, что в рамках транслируемых на каналах Mədəniyyət (Культура) и ARB Günəş программ пять дней в неделю проводятся телеуроки. Они охватывают все классы, в них даются краткие пояснения по темам, а также соответствующие задания и инструкции.
Учащиеся, пропустившие телеурок, могут ознакомиться с ним как на официальном YouTube-канале министерства, так и на официальной странице ведомства в Facebook.
banner

Советуем почитать