• пятница, 29 Марта, 18:11
  • Baku Баку 14°C

Араз Агаларов: «Мы не понимаем, как будем обслуживать долги, как мы будем платить налоги, выплачивать заработную плату...»

26 марта 2020 | 11:12
Араз Агаларов: «Мы не понимаем, как будем обслуживать долги, как мы будем платить налоги, выплачивать заработную плату...»
Владелец Crocus Group Араз Агаларов рассказал изданию Forbes, как пандемия коронавируса отразилась на его бизнесе и частной жизни.
В частности, он признался, что на нем лично коронавирус никак не сказался, но бизнес пострадал.
«Весь наш бизнес связан в первую очередь с посещаемостью: это выставки, форумы, конференции, концерты, рестораны, океанариум и сеть торгово-развлекательных центров VEGAS с их магазинами, катками, кинотеатрами и детскими площадками. Все это предусматривает присутствие большого количества людей. Поэтому то, что сейчас происходит, на нас сказывается самым негативным образом», - сказал бизнесмен.
«Все мероприятия отменяются решением властей, люди боятся ходить в торговые центры, рестораны, на концерты, которые в любом случае уже запрещены. Губернатор Подмосковья уже рекомендовал закрыть кинотеатры, что, по сути, тоже является запретом. Поэтому мы не совсем понимаем, как будем обслуживать долги, как мы будем платить налоги, выплачивать заработную плату, потому что у нас другой доходной части просто нет», - отметил Араз Агаларов.
«На мне лично пандемия никак не сказалась, я на нее просто не реагирую. Образ жизни никак не менял — специальных мер предохранения не предпринимаю, масок не ношу. Вообще считаю, что это какая-то авантюра, потому что туберкулезом ежегодно в мире заболевают 10 млн человек и погибают более 1,5 млн. Передается таким же воздушно-капельным путем, но почему-то от него никто не предохраняется», - добавил предприниматель.
banner

Советуем почитать