• вторник, 16 Апреля, 13:08
  • Baku Баку 19°C

Путин объявил о нерабочей неделе в России

25 марта 2020 | 17:39
Путин объявил о нерабочей неделе в России
Следующая неделя для россиян станет нерабочей с сохранением зарплаты, заявил президент Владимир Путин в ходе обращения к нации. Трансляция выступления главы государства доступна на видеохостинге YouTube.
Выходные дни продлятся с 28 марта по 5 апреля. Путин подчеркнул, что длинные выходные позволят снизить распространение коронавируса.
Глава государства призвал граждан не полагаться на «русский авось» и следовать рекомендации оставаться дома.
Также в ходе выступления Путин отверг возможность закрыть Россию. По его словам, из-за географических особенностей страна не может отгородиться от других государств.
Президент России Владимир Путин также потребовал не допустить всплеска безработицы на фоне распространения в стране и мире коронавируса.
«Экономика России, как и экономики других стран, из-за последствий эпидемии испытывает сильное негативное давление. И надо поддержать тех, кто может столкнуться с потерей работы. Повторю, наша важнейшая задача, обращаюсь сейчас ко всем работодателям, – обеспечить стабильность на рынке труда, не допустить всплеска безработицы», — отметил президент.
Ранее в среду, 25 марта, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что ради обращения к россиянам глава государства отменил рабочую поездку.
По данным на 25 марта, в России зарегистрировано 658 случаев заражения, 410 из них — в Москве. Общее число инфицированных в мире превысило 428 тысяч человек; 18,9 тысячи человек погибли, 109,1 тысячи — вылечились.

Lenta.ru
banner

Советуем почитать