• пятница, 29 Марта, 19:05
  • Baku Баку 14°C

Новый Mercedes-Benz Actros получит камеры вместо зеркал

25 марта 2020 | 11:03
Новый Mercedes-Benz Actros получит камеры вместо зеркал
Новый грузовик Mercedes-Benz Actros, выпущенный в прошлом году, заменяет обычные зеркала заднего вида на систему камер MirrorCam.
Стандартная функция для всех моделей Actros, камеры заднего вида установлены на раме крыши и подключены к дисплеям, расположенным внутри кабины на передних стойках. По словам производителя грузовых автомобилей, у камер заднего вида есть много преимуществ.
По сути, они намного меньше и поэтому предлагают улучшенную аэродинамику, меньший расход топлива и лучшую видимость. Благодаря MirrorCam у водителя теперь есть беспрепятственный обзор, где зеркала заднего вида и широкоугольные зеркала ранее покрывали большие области справа и слева от передней стойки. Это очень удобно, особенно на развязках, при маневрировании и крутых поворотах.
Кроме того, водитель больше не должен смотреть так далеко направо или налево, чтобы увидеть движение сзади. Еще одно преимущество MirrorCam проявляется во время поворотов, когда он поворачивает изображение камеры, установленной по направлению к повороту, так что водитель всегда видит конец прицепа.
В отличие от традиционных зеркал, которые могут запотеть и запачкаться, камеры лучше защищены, поскольку они установлены высоко на автомобиле и имеют небольшую крышу над объективом камеры и специальное покрытие. Что еще более важно, камера автоматически нагревается при температуре ниже 15 градусов по Цельсию (59 градусов по Фаренгейту).
Что касается эффективности использования топлива, оптимизированное сопротивление ветра может привести к снижению расхода топлива на 1,5%. Очевидно, что водителям грузовиков потребуется некоторое время, чтобы приспособиться к новой технологии, но Mercedes-Benz говорит, что это делается плавно, поскольку система MirrorCam очень интуитивно понятна.
SpeedMe
banner

Советуем почитать