• четверг, 18 Апреля, 23:34
  • Baku Баку 21°C

Омбудсмен обратилась к народу в связи с коронавирусом

24 марта 2020 | 20:08
Омбудсмен обратилась к народу в связи с коронавирусом
Уполномоченный по правам человека (Омбудсмен) Азербайджанской Республики Сабина Алиева обратилась к народу в связи с эпидемией нового вида коронавируса (COVID-19).
Как сообщили АПА в Аппарате омбудсмена, в обращении говорится, что новый вид коронавируса (COVID-19) быстро распространяется по всему миру. Поэтому Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о глобальной пандемии коронавирусной инфекции:
«В соответствии с рекомендациями и требованиями ВОЗ в связи с длительным инкубационным периодом, скоростью распространения вируса и отсутствием вакцины, в нашей стране осуществляются неотложные меры на высоком уровне, и этот вопрос находится под особым вниманием и контролем президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и первого вице-президента Мехрибан Алиевой.
Стоит отметить, что оперативный штаб при Кабинете Министров Азербайджана, созданный по поручению руководства страны из числа руководящих лиц соответствующих государственных органов и учреждений, успешно продолжает свою деятельность и предпринимает соответствующие шаги, принимаются необходимые решения».
banner

Советуем почитать