• пятница, 19 Апреля, 02:01
  • Baku Баку 18°C

Госструктуры и компании продолжают перечислять средства в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом - Список

24 марта 2020 | 18:05
Госструктуры и компании продолжают перечислять средства в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом - Список
Государственные структуры и частные компании в Азербайджане продолжают выказывать поддержку проводимым в стране мероприятиям, направленным на борьбу с коронавирусом.
Как передает Report, еще несколько госструктур и компаний примкнуло к инициативе президента Азербайджана и перечислило средства в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом.
Министерство внутренних дел перечислило в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом, созданный указом президента от 19 марта 2020 года, 1 млн манатов.
Ведущая лизинговая компания страны HERMES FİNANCE перечислила 10 тыс. манатов.
Инициативу главы государства также поддержали Азербайджанский технический университет, перечисливший в Фонд поддержи 50 тыс. манатов, Азербайджанский медицинский университет, пожертвовавший Фонду 50 тыс. манатов.
ООО UGE Middle East Development Azerbaijan перечислило на счет Фонда 2 000 000 манатов.
Руководство Государственного комитета статистики и ОАО «Азеришыг» перечислили в Фонд месячную зарплату.
Государственная миграционная служба Азербайджана перечислила 200 тыс. манатов в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом, созданный указом президента Ильхама Алиева от 19 марта 2020 года.
Об этом Report сообщили в Управлении по связям с общественностью ГМС.
Qaraqaşlı-Broyler («Шефа Бройлер») готов поддерживать здоровье граждан, насколько это возможно.
Как сообщает 1news.az, в сообщении компании говорится, что в эти дни каждый несет большую ответственность.
«Наш долг - быть рядом с нашими гражданами в эти трудные дни», - говорится в сообщении компании.
Компания перечислила 20 000 манатов в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом, созданный Указом Президента Азербайджанской Республики от 19 марта 2020 года, в рамках мер по защите здоровья населения и усилению борьбы с коронавирусной инфекцией (COVID-19).
Строительная компания «ASTIKO B MMC» присоединилась к превентивным мероприятиям, осуществляемым в Азербайджане в связи с пандемией коронавируса (COVID 19).
Со стороны «ASTIKO B MMC» сделано перечисление в размере 10 000 AZN в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом.
ASTIKO B MMC призывает все компании, вне зависимости от их возможностей, оказать посильную финансовую поддержку в борьбе с COVID- 19 и тем самым поддержать государство в данной борьбе.
Одна из ведущих компаний пищевого сектора Азербайджана - Avrora Group, занимающая одну из лидирующих позиций в сфере продовольственной безопасности страны, перечислила 200 тысяч манатов в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом, созданный указом Президента Ильхама Алиева.
В поддержку решений правительства в борьбе с коронавирусом, бренды компании Bizon Energy и Berg Energy объявили, что они будут оказывать продовольственную помощь в течение двух месяцев более чем 100 одиноким людям старше 65 лет и сиротам. Распределение продовольственной помощи началось уже с сегодняшнего дня.
Avrora Group в рамках борьбы с коронавирусом также продезинфицировала все производственные помещения и предоставила своим сотрудникам специальную одежду. С учетом продовольственного обеспечения населения компания перешла на усиленный режим работы для увеличения запасов продуктов.
Кроме того, с учетом снабжения населения продуктами, макаронная фабрика, мукомольный заводской комплекс, завод по производству газированных напитков и бисквитная фабрика, которые входят в группу компаний Avrora, продолжают работать на полную мощность. В то же время, розничное подразделение компании - сети супермаркетов Grandmart и Bolmart продолжают интенсивно работать и обслуживать наших граждан, передает 1news.az.
Для информации, Avrora Group является официальным представителем более 800 брендов. Компания уверяет население, что не будет никаких проблем с распределением продуктов питания, ввозимых в нашу страну.
В рамках корпоративной социальной ответственности ОАО "Муганбанк" выделил 200,000 манатов в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом, созданный соответствующим указом Президента Азербайджана Ильхама Алиева с целью предотвращения широкого распространения коронавируса (COVID-19) в Азербайджане.
«Наш банк, который считает проявление социальной солидарности в борьбе с опасной болезнью, превратившейся в глобальную пандемию необходимым, призывает всех граждан оказать поддержку превентивным мерам, осуществляемым нашим государством в направлении борьбы с короновирусом.
Вы тоже можете содействовать этой борьбе, оставаясь дома ради своего здоровья и здоровья своих любимых. Вместе мы сильны!», - отмечается в пресс-релизе банка, передает 1news.az.
banner

Советуем почитать