• среда, 17 Апреля, 02:31
  • Baku Баку 14°C

Частный сектор присоединяется к призыву Президента Азербайджана

24 марта 2020 | 16:21
Частный сектор присоединяется к призыву Президента Азербайджана
Компания выделила 2 млн манатов в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом
Географический охват коронавирусной инфекции (COVID-19), объявленной Всемирной организацией здравоохранения глобальной пандемией, в настоящее время быстро расширяется. С целью поддержки экономики страны и благосостояния населения в нынешней напряженной глобальной ситуации, лидер азербайджанского рынка сотовой связи страны «Azercell Telekom» продолжает свои инициативы в области корпоративной социальной ответственности. Так, мобильный оператор, в соответствии с Указом Президента Азербайджанской Республики от 19 марта 2020 года, выделил 2 миллиона манатов в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом, созданный для предотвращения распространения этого заболевания в нашей стране и обеспечения финансовой поддержки мерам, направленным на борьбу с ним.
Напомним, что Azercell является первым мобильным оператором, обеспечившим бесплатные звонки на «горячую линию» Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию (1542). Оператор также пополнил баланс своих абонентов, находящихся в настоящее время в странах с ограниченными транспортными связями с Азербайджаном и пользующихся услугами роуминга на сумму 50 AZN . Кроме того, компания заявила, что перевела на усиленный режим работы свой телефонный центр и отдел онлайн-обслуживания клиентов. Лидирующий оператор отметил, что готов оказать всю необходимую поддержку абонентам в роуминге в направлении предоставления контактных номеров соответствующих посольств, установления связи с «горячей линией» Государственного агентства обязательного медицинского страхования.
Также ООО Az-Qranata присоединилось к реализуемым в нашей стране крупномасштабным мероприятиям в связи с распространением коронавирусной инфекции в мире.
Как передает Report, откликнувшись на призыв президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, ООО внесло пожертвование на сумму 2 млн маната в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом, учрежденный указом президента Ильхама Алиева от 19 марта 2020 года.
Строительная компания Nalfina также пожертвовала в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом 50 000 мантаов.
Об этом сообщили в пресс-службе компании.
Отметим, что Nalfina была зарегистрирована в ноябре 2019 года. Ее основной деятельностью является строительство.
banner

Советуем почитать