• суббота, 20 Апреля, 03:25
  • Baku Баку 15°C

Массовая драка представителей грузинской и азербайджанской молодежи-в Гардабани

29 мая 2014 | 12:56
Массовая драка представителей грузинской и азербайджанской молодежи-в Гардабани
Поздно ночью в Гардабанском районе Грузии произошла массовая драка между представителями грузинской и азербайджанской молодежи.
По заявлению одного из лидеров местной организации «Национального движения» Рамина Байрамова на четырех активистов партии было совершено нападение. На активистов напали сначала на улице, потом в чайхане, в центре города, куда пришли около пятнадцати человек сторонников правящей коалиции.
По словам Байрамова, активисты вызвали полицию, однако вскоре чайхану окружала толпа более ста человек, вооруженных дубинками, подтянулись и сторонники ЕНД. Противостояние переросло в массовую драку, в которой приняло участие около двухсот человек. Для того, чтобы пресечь нападение, потребовались предупредительные выстрелы в воздух со стороны полиции.
По словам как представителей Национального движения, так и правящей коалиции, массовая драка между группами грузинской и азербайджанской молодежи носила политический, а не этнический характер, и связано с приближающимися выборами в местные органы власти, которые пройдут в Грузии 15 июня.
Грузия-Online
banner

Советуем почитать