• четверг, 28 Марта, 21:52
  • Baku Баку 13°C

Сотрудники Администрации Президента Азербайджана перечислили месячную зарплату в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом

23 марта 2020 | 21:18
Сотрудники Администрации Президента Азербайджана перечислили месячную зарплату в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом
Общественность страны проявляет активную поддержку мероприятиям по борьбе с коронавирусом, перечисляет добровольные пожертвования в Фонд, созданный с этой целью.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, руководитель Администрации Президента Азербайджанской Республики, руководящие лица Управления делами Администрации и Секретариата Первого вице-президента, также присоединившисьь к этой благородной инициативе, перечислили месячную заработную плату в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом.
Отметим, что средства, собранные в Фонде поддержки борьбы с коронавирусом, созданном Указом Президента Азербайджана Ильхама Алиева от 19 марта 2020 года, будут направлены на формирование медицинских учреждений особого режима, усиление материально-технической сферы, а также другие мероприятия, осуществляемые в нашей стране в области борьбы с коронавирусом.
Первоначально в Фонд из резервного фонда Президента Азербайджанской Республики были выделены средства в размере 20 млн манатов. Президент Азербайджана Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева пожертвовали в Фонд свои годовые заработные платы.
Кроме того, различные компании, структуры, функционирующие в Азербайджане, а также физические и юридические лица осуществили добровольные перечисления в Фонд.
banner

Советуем почитать