• пятница, 29 Марта, 12:50
  • Baku Баку 14°C

За перевозку пассажиров, не имеющих прописки, ждет штраф или арест – МВД предупредило водителей

23 марта 2020 | 16:28
За перевозку пассажиров, не имеющих прописки, ждет штраф или арест – МВД предупредило водителей
Несмотря на ограничения, введенные для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, лица, не имеющие регистрации в Баку, Сумгайыте и Абшеронском районе, разными способами пытаются попасть на указанные территории. Нарушающие правила водители и пассажиры будут оштрафованы.
Об этом Oxu.Az заявил начальник отдела по связям с общественностью Главного управления государственной дорожной полиции, полковник Кямран Алиев.
По его словам, несмотря на введенные по решению Кабинета министров ограничения, водители как легковых, так и грузовых автомобилей продолжают предпринимать попытки транспортировки пассажиров, не имеющих соответствующей регистрации.
«В этой связи мы неоднократно обращались к водителям и пассажирам. Во избежание образования заторов на дорогах, в частности у постов дорожной полиции, вновь призываем водителей строго соблюдать введенный режим, не допускать перевозки не зарегистрированных в Баку, Сумгайыте и Абшеронском районе пассажиров в этом направлении.
В противном случае подобные действия будут расцениваться как нарушение требований статьи 211 Кодекса об административных правонарушениях Азербайджана, то есть противоэпидемического режима. Водителям и пассажирам, нарушившим эти правила, будет грозить штраф в размере от 100 до 200 манатов или административный арест сроком на месяц», – сказал К.Алиев.
banner

Советуем почитать