• суббота, 20 Апреля, 00:25
  • Baku Баку 15°C

PASHA Holding пожертвует 2 млн манатов в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом

21 марта 2020 | 12:16
PASHA Holding пожертвует 2 млн манатов в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом

В большинстве стран принимаются серьезные профилактические меры с целью предотвращения широкого распространения коронавируса COVID-19. Ограничения на въезд и выезд между различными странами, меры социальной изоляции продолжают оказывать влияние на туризм, а также многие сферы бизнеса и экономики.
Несмотря на то, что чрезвычайная ситуация, сложившаяся на фоне коронавируса, влияет на деловую среду в различных странах, в нынешней ситуации здоровье и безопасность граждан должны быть приоритетом, и должны быть предприняты все усилия для устранения этой болезни.
ООО PASHA Holding, которое придает большое значение безопасности и благосостоянию своих сотрудников и клиентов, с гордостью поддерживает меры, предпринимаемые государством, исходя из обязательств по корпоративной социальной ответственности.
Как сообщает Trend со ссылкой на ООО PASHA Holding, компания выделила 3 миллиона евро на создание лаборатории по обнаружению коронавируса в Азербайджане.
Учитывая возможный экономический ущерб, который может вызвать COVID-19, PASHA Holding в то же время сделал своей основной целью ряд задач:
- PASHA Holding пожертвует 2 миллиона манатов в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом, созданный соответствующим указом Президента Азербайджана Ильхама Алиева;
- в целях поддержки своих сотрудников в текущей ситуации, не допустить сокращения ни одного рабочего места в PASHA Holding и во всех компаниях, находящихся в его составе, также покрыть все связанные с этим расходы;
- арендаторам торговых центров предоставить скидку по арендным выплатам за март и апрель 2020 года, чтобы поддержать устойчивость бизнеса, предотвратить или минимизировать сокращение рабочих мест.
Отметим, что в настоящее время совместно с соответствующими государственными структурами проводится изучение инициатив по поддержке заемщиков, и в ближайшее время будут приняты решения в этом направлении.
В компании заявили, что ситуация, возникшая в связи с пандемией, будет постоянно контролироваться, и последующие шаги будут адаптированы к текущей ситуации, а меры по поддержке деловой среды в нашей стране будут продолжены и в будущем.
banner

Советуем почитать