• вторник, 23 Апреля, 16:12
  • Baku Баку 24°C

Президент Азербайджана утвердил применение уголовного наказания за нарушение режима карантина

19 марта 2020 | 21:15
Президент Азербайджана утвердил применение уголовного наказания за нарушение режима карантина
Президент Азербайджана утвердил изменения в Уголовный кодекс страны, предусматривающие применение наказания за нарушение эпидемиологического, санитарно-гигиенического и карантинного режимов.
Об этом 1news.az сообщает со ссылкой на официальный сайт Президента АР.
Согласно изменениям, в случае, если подобные нарушения создают условия или приводят к распространению заболеваний, подразумевается штраф в размере от 2,5 тыс. до 5 тыс. манатов или ограничение свободы на срок до 3 лет или арест на срок до 3 лет.
Если те же действия приведут к смерти человека или к другим тяжелым последствиям, применяется арест на срок от 3 до 5 лет.
По данным Оперативного штаба при Кабинете министров АР, в настоящее время в Азербайджане 33 зараженных коронавирусом находятся под наблюдением врачей в больницах с особым режимом, продолжаются соответствующие меры для лечения инфицированных.
Учитывая тот факт, что коронавирусная инфекция объявлена глобальной пандемией и что распространение вируса продолжается, с целью надежной защиты здоровья и обеспечения безопасности населения Штаб призывает граждан следовать рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, полному выполнению решений и правил, установленных Оперативным штабом при Кабинете министров.
banner

Советуем почитать