• четверг, 25 Апреля, 09:27
  • Baku Баку 14°C

Танцы на балконе, «оконный теннис», апплодисменты медикам: как Европа переживает вспышку COVID-19

19 марта 2020 | 18:37
Танцы на балконе, «оконный теннис», апплодисменты медикам: как Европа переживает вспышку COVID-19
Знаменитая «Белла чао» - песня итальянских партизан - звучит на опустевших улицах Рима: так подбадривают друг друга итальянцы, которые из-за карантина не выходят из дома. Многие вынесли на балконы музыкальные инструменты, играют и танцуют.


А некоторые проводят и теннисные турниры.

Жители Парижа, которые также со вторника живут в режиме самоизоляции, решили поблагодарить тех, кто стоит на переднем крае борьбы с эпидемией коронавируса, выразить им свою поддержку. В 8 часов вечера во вторник из окон и с балконов домов столицы они дружно аплодировали медработникам. Сообщения об этой акции распространялись через соцсети.

Эстафету подхватили и жители Амстердама, также аплодисментами выразившие солидарность с работниками здоравоохранения.
Кризис нанес жестокий удар по туристической отрасли, но и в опустевшей Венеции по-прежнему звенят колокола. А вот вода в каналах за эти дни стала заметно чище, туда вернулись лебеди и рыба. да и и в целом экологическая ситуация в городе улучшилась.
Солидарность и взаимопомощь в эти дни нужны, как никогда. В США рекомендовано ограничить собрания людей, а также работу кафе и ресторанов. Житель Вашингтона Сэм Пфистер бесплатно доставляет еду пожилым людям.
«Поскольку я здоров, и у меня есть машина, я подумал, что есть люди, которые нуждаются в помощи, а я могу это сделать. Вот я и вопсользовался возможностью подарить людям улыбку», - говорит он.
Известный американский певец Джон Ледженд также решил подарить людям радость - своей музыкой. Вместе с женой топ-моделью и писательницей Крисси Тайген он дал бесплатный онлайн-концерт в Instagram прямо из своего дома.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Social distancing is important, but that doesn't mean it has to be boring. I did a little at-home performance to help lift your spirits. @Miguel, @CharliePuth - you want next? Learn more about how you can take action to help slow the spread of coronavirus with our partners at @WHO and @GlblCtzn globalcitizen.org/coronavirus #TogetherAtHome

Публикация от John Legend (@johnlegend)


Ледженд надеется таким образом привлечь и внимание к благотворительным орагнизациям, помогающим людям, пострадавшим от короанвируса - таким, как Global Citizen и Feeding America.
Euronews.com
banner

Советуем почитать