• пятница, 29 Марта, 10:46
  • Baku Баку 5°C

Пресечена попытка армянских диверсантов напасть на азербайджанский пост, есть потери

28 мая 2014 | 14:10
Пресечена попытка армянских диверсантов напасть на азербайджанский пост, есть потери

Подразделения Вооруженных сил Азербайджана в ночь на среду отбили атаку армянской разведывательно-диверсионной группы на один из постов азербайджанской армии на передней линии обороны на территории Физулинского района республики, сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана.
«В результате героизма и отваги, проявленных солдатами и офицерами азербайджанских подразделений, попытки врага были решительно пресечены. Враг, понеся потери, был вынужден отступить», - говорится в сообщении.
Согласно сообщению, потери понесла также азербайджанская сторона. При выполнении боевого задания по предотвращению вражеской провокации погиб капитан Вооруженных сил Азербайджана Фикрет Мамедов (1982 г.р.).
За проявленные им храбрость и отвагу капитан Ф.Мамедов представлен посмертно к медали «За отвагу».
Кроме того, там же от пули армянского снайпера погиб прапорщик Худаверди Абилов (1991 г.р.). А рядовой Мехман Мирзазаде (1994 г.р.) получил тяжелое ранение. После оказания ему первичной медицинской помощи он был эвакуирован в госпиталь. Состояние М.Мирзазаде оценивается как тяжелое, он находится под постоянным контролем медперсонала.
Приказом министра обороны Азербайджана Закира Гасанова, за проявленную доблесть на боевом посту прапорщик Х.Абилов представлен посмертно к медали «За отличие на военной службе» 3-й степени.
Министерство обороны Азербайджана выражает глубокие соболезнования родственникам и близким погибших, и сообщает, что в настоящее время на направлении, где была предотвращена провокация армянской стороны, обстановка стабильная и находится под полным контролем азербайджанских Вооруженных сил.
Интерфакс-Азербайджан
banner

Советуем почитать