• пятница, 19 Апреля, 15:54
  • Baku Баку 25°C

Посольство Азербайджана в Китае обратилось к желающим совершить визит в эту страну

18 марта 2020 | 15:55
Посольство Азербайджана в Китае обратилось к желающим совершить визит в эту страну
Посольство Азербайджана в Китае направило обращение нашим гражданам, желающим совершить визит в эту страну.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в обращении приведена подробная информация о правилах карантина, применяемых ко всем иностранцам, приезжающим в Китай, в том числе в столицу Пекин.
Было отмечено, что с 16 марта все иностранцы, посещающие столицу Китайской Народной Республики, будут проходить 14-дневный медицинский осмотр в назначенных государством отелях сразу по прибытии. В течение этого времени стоимость проживания в отеле, питание и другие расходы будут покрываться за счет посетителей.
Для совершающих визит в Пекин пассажиров в зоне D третьего терминала международного аэропорта «Столичный» организован санитарный контроль. Здесь будет проведено предварительное обследование (термометрия), заполнены медицинские анкеты. В случае если прибывающие в Пекин иностранцы не будут заражены новым типом коронавируса (COVID-19) или не имеют тесных контактов с больными, они будут доставлены на автобусе в специальный распределительный центр, созданный в новом филиале Китайского международного Экспо-центра. Оттуда они будут разделены на специальные группы и распределены по назначенным государством отелям для обязательного 14-дневного карантина.
В связи с пандемией коронавируса необходимо улучшить консульскую помощь гражданам Азербайджана, проживающим в зарубежных странах, и как можно скорее оперативно информировать наших граждан. С этой целью рекомендуется, чтобы проживающие в Китае наши граждане зарегистрировались в консульском отделе нашего посольства в Пекине. Для этого в посольстве создана «горячая линия».
Следует отметить, что в последние дни после выявления случаев заражения COVID-19 среди некоторых пассажиров, прибывших из зарубежных стран, правительство Китая приступило к строгой проверке въезжающих в страну и строгому соблюдению правил карантина на границе.
banner

Советуем почитать