• четверг, 18 Апреля, 19:11
  • Baku Баку 21°C

Число инфицированных COVID-19 в Армении увеличилось до 64

17 марта 2020 | 14:00
Число инфицированных COVID-19 в Армении увеличилось до 64
В Армении зарегистрировано 12 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число инфицированных в стране достигло 64 человек, сообщила пресс-секретарь министра здравоохранения Армении Алина Никогосян на своей странице в Facebook.
«По положению на 12:00 17 марта, в результате проведения тестов подтверждено еще 12 случаев, из них 6 связаны с «эчмиадзинским случаем». Остальные 6 - с предприятием, они изначально были изолированы», - отметила Никогосян.
Минздрав вновь призывает граждан избегать общения с инфицированными, в случае неизбежности – использовать индивидуальные защитные средства (маски). Министерство рекомендует чаще мыть руки, особенно до приема пищи и после возвращения домой.
Отмечается, что в случае появления симптомов болезни нельзя заниматься самолечением, необходимо немедленно обратиться к врачу.
В Минздраве круглосуточно действует «горячая линия» - 8003.
Напомним, 16 марта в Армении был введен режим чрезвычайного положения. Эта мера продиктована необходимостью эффективной борьбы с распространением коронавируса в стране.
Режим чрезвычайного положения введен с 18:30 16 марта по 09:00 14 апреля. Он предусматривает ряд запретов и ограничений, связанных с въездом и выездом из страны, работой общественных учреждений, проведением массовых мероприятий.
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать