• пятница, 19 Апреля, 10:00
  • Baku Баку 13°C

Во Франции перестанут начислять счета за услуги ЖКХ из-за коронавируса

17 марта 2020 | 11:00
Во Франции перестанут начислять счета за услуги ЖКХ из-за коронавируса

Счета за электричество, воду и газ, а также арендная плата для некоторых предприятий не будут начисляться во Франции, заявил президент страны Эммануэль Макрон, выступая с телеобращением к народу.
«Будет приостановлено начисление счетов за воду, электричество и газ, а также арендная плата, чтобы никто не остался без средств», - сказал глава государства, отметив, что такие меры будут приниматься для компаний.
Он также отметил, что для поддержки предприятий предусмотрены меры по отсрочке налоговых и социальных платежей, а также поддержка или перенос банковских гарантий на все займы. Макрон также напомнил об объявленных ранее мерах по помощи людям, оказавшимся в состоянии «частичной безработицы» из-за невозможности ходить на работу.
Ранее сообщалось, что эпидемия коронавируса во Франции перешла на третью стадию. В субботу вечером премьер-министр Эдуар Филипп объявил о закрытии кафе, ресторанов, кинотеатров и непродовольственных магазинов. Открытыми останутся аптеки, продуктовые магазины, банки, АЗС и табачные киоски. Французские власти призывают сограждан сократить передвижения и отложить поездки.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией.
РИА Новости
banner

Советуем почитать