• пятница, 19 Апреля, 13:27
  • Baku Баку 25°C

В Азербайджане 1,3 млн пользователей Facebook - СП

27 мая 2014 | 16:00
В Азербайджане 1,3 млн пользователей Facebook - СП

Интернет-медиа стремительно вошли в общественно-политическую жизнь Азербайджана и граждан страны.
Об этом на конференции "Новые медиа и новые вызовы", прошедшей во вторник в Баку при организации Совета печати и Мультимедийного центра Азербайджана, сказал председатель Совета печати Афлатун Амашев.
По его словам, в настоящее время в Азербайджане насчитывается 1,3 миллиона пользователей социальной сети Facebook, 30 тысяч блоггеров, 50 интернет-радио- и -телеканалов, которые имеют аудиторию в 250 тысяч человек.
Глава Совета печати отметил успешное продолжение работ в рамках новой Национальной стратегии развития информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в Азербайджане.
По словам Амашева, около 40 государственных структур Азербайджана разместило свои услуги на портале "Электронное правительство".
Конференция состояла из двух панелей. В рамках первой панели обсуждалась тема: "Перспективы и тенденции развития интернет-медиа", а в рамках второй: "Получение информации из социальных медиа и эффективные возможности использования и распространения информации".
В конференции приняли участие члены правления Совета печати, руководители пресс-служб различных государственных структур, специалисты в сфере масс-медиа.

Тренд
banner

Советуем почитать