• пятница, 19 Апреля, 11:29
  • Baku Баку 13°C

МИД Азербайджана: Обвинения Армении являются пределом цинизма и лицемерия

15 марта 2020 | 15:44
МИД Азербайджана: Обвинения Армении являются пределом цинизма и лицемерия
Обвинения Армении являются пределом цинизма и лицемерия.
Как сообщает Trend, об этом заявила рководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Азербайджана Лейла Абдуллаева, комментируя заявление МИД Армении в связи с обвинениями против Азербайджана по вопросам истории и демократии.
По ее слова, у армянской стороны нет никакого права обвинять Азербайджан по вопросам истории и демократии.
«Это предел цинизма и лицемерия. Страна, на совести которой Ходжалинская резня, а также невинная смерть десятка тысяч мирных жителей и сотни тысяч загубленных судеб, в связи с ее вооруженной агрессией и кровавыми этническими чистками, удерживающая на протяжении десятилетий под военной оккупацией 1/5 часть международно-признанных территорий Азербайджана и не позволяющая вернуться к своим исконным территориям насильственно изгнанному оттуда населению, не имеет ни морального, ни правового основания говорить о демократии и правах человека», - отметила Абдуллаева.
Глава пресс-службы также сказала, что международному сообществу хорошо известно о грубых попираниях Арменией основополагающих норм международного гуманитарного права и ее многочисленных международных обязательств, не говоря о необходимости имплементации известных резолюций Совета Безопасности ООН.
«В отношении отсутствия уважительного тона, в чем нас пытается обвинить армянский МИД, следует отметить, что наш тон будет уважительным в том случае, когда противоположная сторона будет субъектом, внушающим себе уважение и серьезное отношение», – добавила Абдуллаева.
banner

Советуем почитать