• четверг, 18 Апреля, 22:14
  • Baku Баку 21°C

Число случаев заражения коронавирусом в США превысило 2,4 тыс. – Трамп сдал тест на COVID-19

15 марта 2020 | 10:08
Число случаев заражения коронавирусом в США превысило 2,4 тыс. – Трамп сдал тест на COVID-19

Число зафиксированных в США случаев заражения новым коронавирусом составило 2430, умерли 50 человек. Об этом сообщила в субботу телекомпания CNN со ссылкой на данные федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний США.
Теперь, как отмечает CNN, коронавирус выявлен у 70 репатриированных американцев, а также у 2430 жителей 49 штатов и столичного округа Колумбия. Западная Вирджиния остается единственным американским штатом, где пока не обнаружили ни одного инфицированного. 37 летальных случаев подтверждены в штате Вашингтон, пять - в Калифорнии, два - во Флориде и по одному в Колорадо, Джорджии, Канзасе, Нью-Джерси, Нью-Йорке и Южной Дакоте.
Между тем президент США Дональд Трамп прошел тестирование на заражение коронавирусом, результата еще нет. Об этом Трамп сообщил в субботу на брифинге в Белом доме.
«Я также сдал тест [на коронавирус] прошлой ночью», - заявил президент США. Он пояснил, что сделал это, учитывая многочисленные вопросы на этот счет, заданные журналистами на пресс-конференции, состоявшейся в Белом доме в пятницу.
По словам Трампа, перед началом брифинга в субботу у него измерили температуру, которая «совершенно нормальная». На пресс-конференции в пятницу глава государства заявлял, что у него нет симптомов заражения новым коронавирусом, поэтому нет необходимости проходить обследование на выявление заболевания.
Президент США ввел 13 марта общенациональный режим чрезвычайной ситуации. Это позволит упростить процесс выделения средств из федерального бюджета властям городов и штатов на борьбу с распространением вируса.
ТАСС
banner

Советуем почитать