• пятница, 29 Марта, 05:02
  • Baku Баку 7°C

Иран поблагодарил Азербайджан за помощь в борьбе с коронавирусом

14 марта 2020 | 16:25
Иран поблагодарил Азербайджан за помощь в борьбе с коронавирусом
МИД Ирана поблагодарил Азербайджан и другие государства за помощь стране в борьбе с коронавирусом.
Как сообщает тегеранское бюро АПА, представитель МИД Ирана Аббас Мусави на своей странице в Twitter отметил, что иранский народ и государство никогда не забудут своих друзей, которые оказали помощь в тяжелые дни.
Аббас Мусави отметил, через посольства в стране была получена помощь от Азербайджана, Китая, Турции, ОАЭ, Германии и Британии, а также Катара и России.
Отметим, что число инфицированных коронавирусом нового вида в Исламской Республике Иран превысило 12 тыс., зафиксировано 611 летальных исходов.
Как сообщает ТАСС, такие данные привел в субботу глава департамента по связям с общественностью министерства здравоохранения и медицинского образования республики Киянуш Джаханпур.
«За сутки зафиксировано 1365 новых случаев коронавируса в стране. Общее число составляет 12 729», - цитирует его слова агентство Клуб молодых журналистов. Представитель Минздрава добавил, что умерли 611 человек. Ранее сообщалось о 11 364 заболевших и 514 летальных исходах.
Минздрав Ирана сообщил о первых случаях заражения коронавирусом в стране 19 февраля. Инфицированные были выявлены в провинции Кум. В связи с распространением вируса все иранские школы закрыты до конца марта, многие страны ограничили сообщение с исламской республикой.
Заболевание обнаружено у ряда иранских высокопоставленных чиновников, включая первого вице-президента Ирана Эсхака Джахангири, министра туризма, культурного наследия и ремесел Али Асгара Мунесана и министра торговли, промышленности и шахт Резу Рахмани. Кроме того, положительными оказались результаты анализов 23 депутатов Меджлиса (парламента) страны. При этом двое из них - избранный депутат Фатема Рахбар и действующий член Меджлиса Мохаммад Али Рамазани - умерли от заболевания.
banner

Советуем почитать