• среда, 24 Апреля, 21:55
  • Baku Баку 23°C

Помещенная на карантин Айдан Салахова: «Я привыкла психологически к ситуации…» (Фото-Видео)

14 марта 2020 | 14:36
Помещенная на карантин Айдан Салахова: «Я привыкла психологически к ситуации…»  (Фото-Видео)
Художник и скульптор Айдан Салахова оказалась помещенной на карантин после прибытия из Италии в Москву.
Будучи на карантине, А.Салахова остается активным пользователем социальной сети Facebook, где рассказывает о том, как проходит карантин: «1 день карантина в ГБУ Царицыно: в 9 утра взяли анализ. Завтрак - пшённая каша - вкусная, забытый вкус детства. Персонал очень приветливый. Стараюсь больше ходить по палате. Скоро мой ассистент привезёт мне спортивный коврик, и жизнь с движением наладится. И ещё он мне привезёт кофемашину - без кофе не могу. И спасибо Наталье Гудович за набор для творчества».
Также художница обратилась к азербайджанским СМИ, заявив следующее: «Я не болею коронавирусом. Я на карантине, как и 60 пассажиров рейса. Среди летевших было 2 человека заболевших».
А.Салахова выразила благодарность друзьям за поддержку, отмечая, что привыкла психологически к ситуации: «Прошла 4000 шагов по палате, нарисовала 3 рисунка, могла и хотела больше, но было много звонков поддержки и много интервью, поэтому по телефону болтала часов 6. Одиночества совсем не ощущаю. Чувствую себя хорошо!»
Напомним, что художник и скульптор Айдан Салахова оказалась помещенной на карантин после прибытия из Италии в Москву, о чем сообщила на своей странице в социальной сети Facebook.
«Всех безсимптомных отвозят не в Коммунарку, а в Царицыно. Если бы не было заболевших на рейсе, то я бы сидела на карантине дома, но так как есть заболевшие – придётся весь карантин быть здесь, при оформлении все вещи отправили на обработку и продезинфицировали все предметы, телефоны, айпады и т.д. За время карантина сделают 3 анализа», - рассказывает Айдан Салахова.
Художник также подчеркивает, что она только начала новую живопись, отмечая, что успела взять альбом с собой, хотя собраться нужно было всего за 20 минут.
Свой пост А.Салахова сопроводила видеозаписью, на которой запечатлена палата, в которую ее поместили – в видео она рассказывает, что в палате все чисто и хорошо, а всю ее одежду забрали на обработку.

1news.az
banner

Советуем почитать