• четверг, 28 Марта, 18:01
  • Baku Баку 13°C

Главный стадион Сумгайыта ждет возрождение (ФОТО)

27 мая 2014 | 13:41
Главный стадион Сумгайыта ждет возрождение (ФОТО)
Старый стадион имени Мехти Гусейнзаде, расположенный в городе Сумгайыт, долгое время не используется по своему назначению. Причина - спортивный объект находится в ожидании реконструкции. Когда начнется возрождение стадиона?
"Реконструкция стадиона должна начаться в ближайшее время, - сообщил корреспонденту Day.Az директор стадиона Ризван Расулов. - Точные сроки начала работ мне неизвестны. С прошлого года по сей день на этом стадионе никакие футбольные игры не проводятся".
Стадион рассчитан на 15 000 зрителей, сказал наш собеседник, но не исключил, что после реконструкции количество мест на стадионе увеличится.
По словам Расулова, какой вид примет стадион после реконструкции, станет известно после утверждения проекта.
Рассматривались несколько вариантов проекта, но пока что-либо конкретно сказать невозможно, отметил наш собеседник, подчеркнув, что стадион будет отвечать современным требованиям.
Отметим, что решение о возведении стадиона имени Мехти Гусейнзаде было принято в 1954 году. По ряду причин строительство арены было отложено и началось только в 1963 году. 1 июля 1966 года же состоялось открытие стадиона. Его общая площадь – 8,6 гектаров. Сумгайытский городской стадион им.М.Гусейнзаде был закрыт на ремонт в 1979-1980 гг. и в 1993-1994 гг.
Последний, уже косметический ремонт на стадионе был проведен в 2011 году.
Арена носит имя азербайджанского лейтенанта, Героя Советского Союза, отважного разведчика и партизана времен Второй мировой войны Мехти Гусейнзаде.
Нажмите на фотографии для увеличения:
Один из возможных вариантов проекта реконструкции стадиона в Сумгайыте, который еще не утвержден
banner

Советуем почитать