• четверг, 28 Марта, 20:56
  • Baku Баку 13°C

Мадонна обвинила президента Малави во лжи

27 мая 2014 | 13:19
Мадонна обвинила президента Малави во лжи

Поп-дива Мадонна ответила унизившей ее президенту Малави Джойс Банде, заявив, что в одной из беднейших стран юга Африки существует большая коррупция, и жизнь не улучшается.
«Я очень огорчена тем, что из-за действий президента жители Малави продолжают страдать. Моя благотворительная деятельность выявила всю глубину коррупции в правительстве Малави. Я надеюсь на изменения, поскольку малавийцы заслуживают лучшего», — говорится в заявлении певицы.
В прошлом году Мадонна, усыновившая двоих детей в Малави, приезжала проинспектировать построенные на ее средства десять начальных школ в стране. Однако правительство заявило, что на деньги были оборудованы несколько новых классных комнат или отремонтированы старые классы. «Где эти десять школ? Не надо лгать всему миру», — подчеркивалось в заявлении поп-дивы.
На вылете из Малави Мадонне отказали в VIP-обслуживании, поставив в общую очередь в аэропорту и заставив проходить личный досмотр.
Певица заявила, что отношение к ней изменилось после того, как она отстранила младшую сестру президента Малави Антимиле Мтиа-Опонио от управления ее фондом «Взрастим Малави» за нецелевое использование $3,8 миллионов. Поп-дива выразила сожаление, что президент Джойс Банда «встала на путь лжи относительно того, что мы сделали, и как я лично вела себя во время поездки в Малави».
Нынешнее заявление Мадонны последовало после скандала с выборами в Малави, на которых Банда, согласно предварительным результатам, уступает двум основным конкурентам. Президент приказала отменить выборы из-за многочисленных нарушений и провести новые, в которых сама участвовать не будет, однако Верховный суд отменил ее решение. Большой удар по репутации президента нанес коррупционный скандал с хищением $30 млн помощи западных стран.

ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать