• четверг, 28 Марта, 17:28
  • Baku Баку 16°C

Азербайджанская гимнастка вышла в финал Кубка мира

13 марта 2020 | 17:00
Азербайджанская гимнастка Марина Некрасова вышла в финал Кубка мира по спортивной гимнастике, который проходит в эти дни в Баку, сообщает Sputnik Азербайджан.
Некрасова вышла в финал Кубка мира, который проходит на Национальной арене гимнастики, в опорном прыжке. За свое выступление в квалификации она получила от судей 14,133 балла и, заняв третье место, попала в финальную стадию соревнований. Некрасова стала единственной представительницей Азербайджана, вышедшей в финал первого дня квалификации.
В квалификационных соревнованиях среди мужчин на кольцах лучший результат среди азербайджанских гимнастов продемонстрировал Джавидан Бабаев, который с результатом 13,433 балла занял 15-е место. В этом же виде упражнений другой представитель Азербайджана Иван Тихонов получил 12,833 балла и занял в квалификации 20-е место.
В квалификации в вольных упражнениях Мурад Агарзаев с 13,400 балла занял 19-е место, а Агамурад Гахраманов (12,766) расположился на 23-й строчке.
Кубок мира по спортивной гимнастике в Баку имеет лицензионный статус. Победители по каждым дисциплинам получат путевки на Олимпийские игры в Токио. В активе Азербайджана в спортивной гимнастике две олимпийские лицензии, которые завоевали Марина Некрасова и Иван Тихонов.