• четверг, 28 Марта, 17:12
  • Baku Баку 16°C

Бакинский метрополитен обратился к пассажирам в связи с угрозой COVID-19 (Фото)

13 марта 2020 | 15:05
Бакинский метрополитен обратился к пассажирам в связи с угрозой COVID-19 (Фото)

ЗАО «Бакинский метрополитен» в связи с угрозой распространения коронавируса COVID-19 увеличило интенсивность дезинфекционных мероприятий на станциях и в поездах, а также на своих административных и других объектах.
Как говорится в сообщении пресс-службы Бакметрополитена, принято решение проводить данные мероприятия каждую неделю вместо запланированных ранее двух раз в месяц.
Основная цель этих мер - усиление эффективности санитарно-гигиенических мероприятий профилактического характера, создание для пассажиров более безопасных условий и обеспечение санитарного состояния метрополитена на более высоком уровне.
В настоящее время в ЗАО «Бакинский метрополитен» завершены очередные широкомасштабные дезинфекционные работы под контролем соответствующих структур в 47 поездах (235 вагонов), кроме трех поездов (15 вагонов), в которых проводится плановый текущий ремонт.
Работы по дезинфекции на станциях проводятся в ночное время суток, когда нет пассажиров, после обесточивания путей. Специальными средствами обрабатываются вестибюли, двери, переходы и платформы.
Кроме того, проводятся ежедневные профилактические мероприятия. Трижды в день дезинфектантами обрабатываются поверхности, к которым часто прикасаются люди.
В ЗАО «Бакинский метрополитен» в связи с коронавирусом созданы круглосуточные горячие линии – «964» и (012) 490 00 00. Позвонив по этим номерам, можно узнать дополнительную информацию о проводимых работах.
Также ЗАО призывает пассажиров неукоснительно соблюдать санитарно-гигиенические требования, не сорить на станциях и в поездах метро.
Oxu.az
banner

Советуем почитать