• среда, 24 Апреля, 19:54
  • Baku Баку 23°C

Трогательно: 6-летняя азербайджанка в ожидании отца на празднование дня рождения… (Видео)

12 марта 2020 | 20:01
Трогательно: 6-летняя азербайджанка в ожидании отца на празднование дня рождения… (Видео)
Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана презентовало в Сети трогательный социальный ролик на тему восьмичасового рабочего дня.
Главной героиней видео стала девочка, отмечающая свое шестилетие с бабушкой и мамой и очень ожидающая прихода отца на свой праздник, но он в это время пропадает на работе и не может участвовать в празднике любимой дочери…
Посыл ролик в том, что рабочий день по Трудовому кодексу Азербайджана равен 8 часам, а соответственно свободное от работы время можно провести в кругу родных и близких людей – также Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана призывает всех просмотревших нижеприведённый видеоролик не забывать о заключении трудовых договоров с работодателями.
Восьмичасовой рабочий день — ключевое положение трудового законодательства, реализованное в большинстве стран мира. Одним из ранних требований движения рабочих был именно 8-часовой рабочий день. Впервые оно было сформулировано английским предпринимателем Робертом Оуэном в 1817 году в виде слогана: «Восемь часов – труд. Восемь часов – отдых. Восемь часов – сон» (правило 8/8/8). Восьмичасовой рабочий день предполагает рабочие часы без учёта перерывов.

1news.az
banner

Советуем почитать