• суббота, 20 Апреля, 03:47
  • Baku Баку 15°C

Самира Эфенди: «Моя песня о том, как постоять за себя и быть королевой, даже когда все трудно» (Видео)

11 марта 2020 | 16:03
Самира Эфенди: «Моя песня о том, как постоять за себя и быть королевой, даже когда все трудно» (Видео)
Представительница Азербайджана на «Евровидении 2020» певица Самира Эфенди, выступающая под сценическим именем Efendi, рассказала о своей конкурсной песне Cleopatra.
В своем комментарии официальному сайту международного песенного конкурса «Евровидение» Eurovision.tv C.Эфенди говорит о своей евровидийной песне следующее: «Клеопатра – это песня о доверии своему внутреннему инстинкту, о том, как постоять за себя и быть королевой, даже когда все становится трудным, и особенно, если кто-то предает или причиняет тебе боль.
Это действительно песня о свободе, торжестве всех культур и всех сексуальностей, призвана вдохновлять людей быть теми, кто они есть, и гордиться собой, как это делала Клеопатра. Она была королевой, которая прошла через любовь, горе и предательство, но она постояла за себя и теперь вспоминается как символ силы и феминизма».
Отметим, что в аранжировке песни Cleopatra, авторами которой являются Луук ван Бирс, Алан Рой Скотт и Сара Лейк, звучат азербайджанские национальные инструменты балабан, уд и тар – съемки представленного для просмотра ниже клипа проходили в Гобустанском государственном историко-художественном заповеднике.
На своей странице в Instagram исполнительница поблагодарила всех за поддержку, подчеркнув, что была уверена в успехе песни, так как команда сделала для этого все возможное: «Спасибо за любовь и подаренную мне радость».
1news.az
banner

Советуем почитать