• четверг, 28 Марта, 23:00
  • Baku Баку 13°C

Путин: «Саакашвили не сдержал слова не применять силу в Абхазии и Южной Осетии»

11 марта 2020 | 14:07
Путин: «Саакашвили не сдержал слова не применять силу в Абхазии и Южной Осетии»
Михаил Саакашвили, будучи президентом Грузии, пообещал Владимиру Путину, что не будет решать вопрос Южной Осетии и Абхазии силовым путем, но не сдержал слова, - рассказал глава российского государства в интервью ТАСС.
«Мы ж с ним много раз говорили на этот счет, когда он еще был президентом», - поведал российский лидер в интервью для проекта «20 вопросов Владимиру Путину», отметив, что он просил Саакашвили «ни в коем случае не пытаться решить вопросы Южной Осетии и Абхазии силовым способом», и грузинский президент обещал этого «никогда не делать». «Не, не, я никогда этого не сделаю!» - и попер. Попер - получил!», - сказал Путин.
Что касается охлаждения отношений России с Грузией, российский лидер заявил, что власти этой страны просто «отпрыгнули в сторону» от Москвы, и спасибо за это они должны сказать Михаилу Николаевичу.
Напомним, в ночь с 7 на 8 августа 2008 года Грузия совершила вооруженное нападение на Южную Осетию, на защиту мирного населения которой встала Россия. В результате пятидневной войны погибли более тысячи человек, из которых 72 - российские военнослужащие.
«Вестник Кавказа»
banner

Советуем почитать