• пятница, 29 Марта, 16:29
  • Baku Баку 14°C

Посольство Азербайджана в Италии обратилось к соотечественникам

11 марта 2020 | 11:11
Посольство Азербайджана в Италии обратилось к соотечественникам
Посольство Азербайджана в Италии в связи с угрозой коронавируса обратилось к гражданам Азербайджанской Республики, находящимся на территории Итальянской Республики.
Как сообщает АПА, посольство Азербайджана в Италии просит всех граждан Азербайджана, находящихся на территории Италии, строго соблюдать правила и рекомендации, принятые итальянским правительством в связи с эпидемиологической ситуацией в стране.
Было сообщено, что в связи с резким ростом числа зараженных эпидемией коронавируса на территории Италии 9 марта правительством этой страны было принято новое постановление, предусматривающее принятие дополнительных неотложных и превентивных мер в целях предотвращения распространения вируса.
Постановление было подписано премьер-министром Джузеппе Конте.
Согласно постановлению, с 10 марта до 3 апреля вся территория Италии объявляется «закрытой зоной» и «красной зоной», где впервые распространился коронавирус. Серьезные меры и ограничения, примененные к Ломбардии и другим 14 провинциям, планируется применить на территории всей страны. Иностранным гражданам и туристам, прибывшим временно в Италию, разрешается вернуться в свои страны.
banner

Советуем почитать