• четверг, 28 Марта, 23:17
  • Baku Баку 13°C

Кто она, председатель Милли Меджлиса шестого созыва?

10 марта 2020 | 15:14
Кто она, председатель Милли Меджлиса шестого созыва?
Спикером Милли Меджлиса шестого созыва избрана Сахиба Гафарова.
За кандидатуру Сахибы Гафаровы, выдвинутой правящей партией «Ени Азербайджан», проголосовали 116 депутатов.
Сахиба Гафарова – доктор филологических наук, профессор, проректор по международным отношениям Бакинского славянского университета.
В парламенте V созыва была членом азербайджанской делегации в ПАСЕ.
Сахиба Гафарова имеет два высших образования – с отличием окончила Азербайджанский государственный педагогический институт русского языка и литературы имени М.Ф.Ахундова и Азербайджанский университет языков (английская филология).
В 1978-1980 годах работала преподавателем русского языка и литературы в средней школе в городе Шамкир. С 1981 года по настоящее время работает в Бакинском славянском университете. В 2000-2004 годах была деканом факультета западноевропейских языков и завкафедрой английской филологии Западного университета. С 2004 года проректор по международным отношениям Бакинского славянского университета.
Сахиба Гафарова является специалистом по теории литературы, современной русской и американской литературы. Она автор более 70 научных и учебно-методических работ, программ, учебных пособий. Занимается исследованием гендерных проблем в литературе. С.Гафарова была участником ряда международных обучающих программ и проектов.
1news.az
banner

Советуем почитать