• пятница, 29 Марта, 16:24
  • Baku Баку 14°C

Принц Гарри и Меган Маркл выполнили свою последнюю «королевскую» обязанность (Фото)

10 марта 2020 | 12:09
Принц Гарри и Меган Маркл выполнили свою последнюю «королевскую» обязанность (Фото)
Вчера принц Гарри и его супруга Меган Маркл, которые ранее отказались от титулов, в последний раз поучаствовали в публичном мероприятии в качестве членов королевской семьи. Супруги посетили дневную службу Содружества наций в Вестминстерском аббатстве. Елизавета II по традиции собрала на этом мероприятии самых близких родственников.
На службе также присутствовали 38-летняя Кейт Миддлтон и 37-летний принц Уильям, принц Чарльз и герцогиня Камилла.
Служба Дня Содружества в Лондоне транслировалась в прямом эфире на BBC One и в рамках Всемирной службы BBC.
В Вестминстерском аббатстве собралось две тысячи прихожан. Почетными гостями стали премьер-министр Борис Джонсон, генеральный секретарь Содружества наций Патриция Скотланд, послы государств и религиозные лидеры, а также 800 школьников и приглашенных. Королева и члены ее семьи пообщались с присутствующими и прошли мимо знаменосцев Содружества.
Торжественную речь произнес британский боксер, олимпийский чемпион Энтони Джошуа. На службе выступили певцы Александра Берк и Крейг Дэвид.
На прошлой неделе Меган Маркл и принц Гарри участвовали в церемонии вручения наград фонда Endeavour, а также посетили Маунтбеттенский музыкальный фестиваль. Герцогиня также отметила Международный женский день, совершив тайный визит в школу Роберта Клака в Восточном Лондоне.
Spletnik.ru
banner

Советуем почитать