• среда, 17 Апреля, 03:49
  • Baku Баку 14°C

Полиция штрафует репетиторов в Баку? – Комментарий МВД

09 марта 2020 | 13:52
Полиция штрафует репетиторов в Баку? – Комментарий МВД
После временного приостановления работы учебных заведений с целью предотвращения угрозы распространения коронавируса некто неизвестный распространил голосовое сообщение в WhatsApp, в котором призывает репетиторов к осторожности.
Неизвестный утверждает, что якобы сотрудники полиции останавливают и опрашивают учащихся, которые ходят к репетитору, отправляются к учителям домой и штрафуют их на 2800 манатов, сказал в понедельник Trend глава пресс-службы МВД Эхсан Захидов.
«В связи с этим заявляю, что это совершенно необоснованное, надуманное утверждение. Известно, что с целью предотвращения случаев заражения инфекцией коронавируса и продолжения медико-профилактических и других упреждающих мер с 10 по 27 марта во всех учебных заведениях приостановлен учебный процесс. Это никак не связано с ограничением репетиторской деятельности учителей. Поэтому история о взимании полицией штрафов у учителей не соответствуют действительности и не что иное, как обычные сплетни. Осуществляются необходимые мероприятия по установлению лица (лиц), распространивших это голосовое сообщение», – сказал Захидов.
banner

Советуем почитать