• четверг, 28 Марта, 19:41
  • Baku Баку 13°C

Премьер Индии передал на 8 марта все свои аккаунты женщинам

08 марта 2020 | 11:51
Премьер Индии передал на 8 марта все свои аккаунты женщинам
Премьер-министр Индии Нарендра Моди передал аккаунты в соцсетях семи обладателям премии «Нари Шакти» на время Международного женского дня.
«Нари Шакти Пураскар», в буквальном переводе «Награда за женскую силу», является высшей гражданской наградой Индии за признание достижений и вклада женщин. Награды вручаются президентом Индии каждый год 8 марта в Нью-Дели.
«Поздравляю вас с Международным женским днем! Мы приветствуем дух и достижения нашей «Нари Шакти». Как я уже сказал несколько дней назад, я ухожу. В течение дня семь женщин, достигших успеха, будут делиться своими жизненными путешествиями и, возможно, взаимодействовать с вами через мои аккаунты в социальных сетях», - написал Моди в Twitter.
У премьер-министра есть аккаунты в Facebook, Twitter, Instagram и YouTube. Аккаунты Моди – одни из самых популярных среди политиков, в Twitter на него подписано 53,3 миллиона человек, в Facebook – 44 миллиона, в Instagram – 35,2 миллиона. В сентябре 2019 года премьер-министр Моди был третьим по популярности мировым лидером на сайте микроблогов, уступая только президенту США Дональду Трампу и его предшественникам.
«В этот женский день (8 Марта) я раздам свои аккаунты в социальных сетях женщинам, чья жизнь и работа вдохновляют нас. Это поможет им расширить мотивацию миллионов», - добавил Моди.
Первым, кто написал твит в аккаунте премьер-министра, была Снеха Мохандосс, основательница Food Bank India, вслед за ней твит отправила доктор Мальвика Айер, активистка по защите прав инвалидов, потерявшая кисти рук в результате взрыва бомбы.
РИА Новости
banner

Советуем почитать