• четверг, 28 Марта, 16:45
  • Baku Баку 16°C

Импортируемые в Азербайджан медицинские маски, перчатки и бахилы освобождены от пошлины

07 марта 2020 | 18:24
Импортируемые в Азербайджан медицинские маски, перчатки и бахилы  освобождены от пошлины
Кабинет министров Азербайджана принял постановление «О внесении изменений в номенклатуру товаров внешнеэкономической деятельности, ставки импортных таможенных пошлин и экспортных таможенных пошлин Азербайджанской Республики».
Как сообщили АПА в пресс-службе Кабинета министров АР, согласно распоряжению Кабинета Министров от 30 января 2020 года № 35s, утвержден «План действий по предотвращению распространения в Азербайджанской Республике новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», в соответствии с этим осуществляется ряд мероприятий.
Наряду с этим, в целях предотвращения угрозы возникновения коронавирусной инфекции на территории Азербайджана, оперативного осуществления профилактических и неотложных мер, при Кабинете министров создан штаб из представителей соответствующих государственных структур. Одним из важных вопросов в рамках работы, проводимой по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в стране, является обеспечение населения и медицинских учреждений необходимыми медицинскими принадлежностями по приемлемым ценам, пополнение запасов некоторых медицинских средств.
Согласно решению, импорт бахил, стерильных и нестерильных перчаток и медицинских масок (для хирургических операций или процедур) и респираторов освобожден от таможенной пошлины до 1 июня текущего года.
banner

Советуем почитать