• суббота, 20 Апреля, 00:18
  • Baku Баку 15°C

Погибшего пограничника похоронили на Аллее шехидов в Барде (Видео)

07 марта 2020 | 17:10
Погибшего пограничника похоронили на Аллее шехидов в Барде (Видео)
Солдат Гараев Эльтун Эльман оглу, погибший в результате огнестрельного ранения на пограничном боевом пункте Государственной пограничной службы, расположенном недалеко от села Даш Салахлы Газахского района, предан земле.
Как сообщает Report, солдата похоронили на Аллее шехидов в Бардинском районе.

Э.Гараев родился 14 марта 2001 года в бардинском селе Газгурдалы. В апреле 2019 года он был призван на действительную военную службу
7 марта во время исполнения служебных обязанностей на пограничном боевом пункте отдельной пограндивизии «Газах» близ села Даш Салахлы Газахского района солдат Гараев Эльтун Эльман оглу получил огнестрельное ранение. Несмотря на то, что он незамедлительно был доставлен в Газахский районный лечебно-диагностический центр, спасти его жизнь не удалось, сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Азербайджана.
По сообщению МИД Азербайджана, пограничник Эльтун Гараев убит во время исполнения своих служебных обязанностей в результате выстрела, открытого ВС Армении. «Это вторая кровавая провокация и преступление, совершенное вражескими силами на азербайджано-армянской границе за минувшую неделю. Всю ответственность за эти действия несет Армения», - отмечается в заявлении МИД АР.
В связи с инцидентом Пограничными войсками Государственной пограничной службы и Военной прокуратурой Азербайджана проводятся необходимые следственные мероприятия.
banner

Советуем почитать