• вторник, 19 Марта, 08:06
  • Baku Баку 8°C

Установлены новые размеры наград для победителей соревнований и их тренеров

26 мая 2014 | 17:03
Установлены новые размеры наград для победителей соревнований и их тренеров
Внесены изменения в решение Кабмина о награждении тренеров и спортсменов Азербайджана, показавших высокие результаты на кубковых соревнованиях, чемпионатах Европы и мира по олимпийским видам спорта. Об этом говорится в сообщении, размещенном в понедельник на сайте Кабмина.
Согласно изменениям, из заголовка и первой части решения удалены слова "олимпийские игры".
Утвержденные данным решением "награды для спортсменов Азербайджана, показавших высокие результаты на кубковых соревнованиях, на чемпионатах Европы и мира по видам спорта, входящим в олимпийскую программу, и на Олимпийских играх, а также для их тренеров" изложены в новой редакции.
Согласно изменениям, спортсмен, занявший первое место на чемпионате мира, и его тренер будут награждены в размере 15 тысяч манатов и 7 500 манатов соответственно, второе место - 10 тысяч манатов и пяти тысяч манатов соответственно, третье место - шести тысяч манатов и трех тысячи манатов соответственно; спортсмен, занявший первое место на европейском чемпионате, и его тренер будут награждены в размере 10 тысяч манатов и пяти тысяч манатов соответственно, второе место - шести тысяч манатов и трех тысячи манатов соответственно, третье место - двух тысяч манатов и тысячи манатов соответственно.
Спортсмены команды, занявшей первое место в общем зачете Кубка мира, и тренеры команды будут награждены в размере 20 тысяч манатов и 10 тысяч манатов соответственно, второе место - 15 тысяч манатов и 7 500 манатов соответственно, третье место - 10 тысяч манатов и пяти тысяч манатов соответственно; спортсмены команды, занявшей первое место в общем зачете финала Кубка Европы, и тренеры команды будут награждены в размере 15 тысяч манатов и 7 500 манатов соответственно, второе место - 10 тысяч манатов и пяти тысяч манатов соответственно, третье место - восьми тысяч манатов и четырех тысячи манатов соответственно.
Спортсмен, занявший первое место на первенстве мира, и его тренер будут награждены в размере трех тысяч манатов и 1 500 манатов соответственно, второе место - двух тысяч манатов и тысячи манатов соответственно, третье место - 1 500 манатов и 750 манатов соответственно.
Среди юношей спортсмен, занявший первое место на первенстве мира, и его тренер будут награждены в размере 2 500 манатов и 1250 манатов соответственно, второе место - 1 500 манатов и 750 манатов соответственно, третье место - тысячи манатов и 500 манатов соответственно.
Среди юношей спортсмен, занявший первое место на первенстве Европы, и его тренер будут награждены в размере двух тысяч манатов и тысячи манатов соответственно, второе место - тысячи манатов и пятисот манатов соответственно, третье место - 800 манатов и 400 манатов соответственно.
Среди подростков спортсмен, занявший первое место на первенстве Европы, и его тренер будут награждены в размере 1 500 манатов и 750 манатов соответственно, второе место - 800 манатов и 400 манатов соответственно, третье место - 600 манатов и 300 манатов соответственно.
Спортсмен, занявший первое место в финале в общем зачете Кубка мира, и его тренер будут награждены в размере шести тысяч манатов и трех тысяч соответственно, второе место - четырех тысяч манатов и двух тысяч манатов соответственно, третье место - трех тысяч манатов и 1 500 манатов. соответственно; спортсмен, занявший первое место в финале в общем зачете Кубка Европы, и его тренер будут награждены в размере четырех тысяч манатов и двух тысяч манатов соответственно, второе место - трех тысяч манатов и 1 500 манатов соответственно, третье место - двух тысяч манатов и тысячи манатов соответственно.
Trend
banner

Советуем почитать