• пятница, 29 Марта, 00:34
  • Baku Баку 7°C

Владимир Соловьев: «Пашинян нарвался на девушку, которой не по душе ни его популизм, ни референдум» (Видео)

07 марта 2020 | 11:06
Владимир Соловьев: «Пашинян нарвался на девушку, которой не по душе ни его популизм, ни референдум» (Видео)
Известный российский журналист Владимир Соловьев на своей странице в Telegram опубликовал запись об инциденте в метро с участием премьер-министра Армении Никола Пашиняна.
«Пашинян сегодня ходил по метро и зазывал людей на референдум. Ну и нарвался на девушку, которой явно не по душе ни пашиняновский популизм, ни референдум. Паспорт гордого гражданина, который раздавал Пашинян, был разорван девушкой и возвращён премьеру.
Безумству храбрых поём мы песню (с)», - отмечается в записи.
Напомним, что в метрополитене Еревана 6 марта произошла чрезвычайная ситуация. Во время предвыборной агиткампании премьер-министра Армении Никол Пашинян, который раздавал буклеты с надписью «Да» пассажирам метрополитена, одна молодая девушка разорвала буклет и швырнула в сторону премьер-министра.
На это Пашинян отреагировал довольно спокойно.
«Все нормально. Мы уважаем ваше мнение. Демократия существует именно для этого», - сказал премьер, передает Новости Армении - NEWS.am.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Никол Пашинян вошел в метрополитен Еревана и через прямой эфир на своей странице в Facebook опубликовал заметку. «Вышел в поход с Мариам и Шушан».
Напомним, что на 5 апреля в Армении назначен референдум по изменению одной статьи Конституции. Власти предложили досрочно прекратить полномочия 7 и 9 членов Конституционного суда, в том числе его председателя, назвав их представителями прежнего «режима». Практически все политические силы, за исключением правящего блока «Мой шаг» и Армянского национального конгресса экс-президента Левона Тер-Петросяна, отказались от участия в этом процессе, назвав его, мягко говоря, юридически уязвимым. Ответ будет считаться утвердительным не только при условии, если «ДА» скажет больше половины проголосовавших, но и не менее четверти списочного состава избирателей, то есть около 650 тысяч человек.
banner

Советуем почитать